Рогозин назвал себя целью обстрела со стороны Украины

Бывший глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин назвал себя целью обстрела со стороны Украины, под который он попал 21 декабря. Об этом он сообщил на своей странице во «ВКонтакте».

Фото: РИА НовостиРИА Новости

По его словам, Служба безопасности Украины (СБУ) взяла на себя ответственность за «теракт с артналетом на гостиницу» «Шеш-Беш» в Донецке, в которой на тот момент находился экс-глава Роскосмоса.

Рогозин выразил мнение, что СБУ готовит теракты к знаковым датам. В качестве примера он привел взрыв Крымского моста, который произошел утром 8 октября.

«Меня решили ликвидировать в день рождения, где бы я ни находился. Выслеживают, ведут охоту», — сказал руководитель группы военных советников.

Вечером 21 декабря Вооруженные силы Украины обстреляли гостиницу «Шеш-Беш» в Донецке, в которой в тот момент находился бывший глава «Роскосмоса». Рогозин получил ранение в позвоночник.

Бывший глава «Роскосмоса» уточнил, что металлический осколок размером три на четыре миллиметра вошел выше правой лопатки. Позже Рогозина доставили в военный клинический госпиталь Ростова-на-Дону.

  • Related Posts

    Сибирский потрошитель Хроники ужаса и правосудия в России

    Погрузитесь в жуткую историю, где убийства сотрясают Сибирь. Следите за расследованием, что бросает вызов правосудию!

    Курбан-Байрам: Праздник Единства и Благодарности

    Откройте для себя глубокий смысл Курбан-байрам – священного праздника веры, жертвоприношения и единения. Узнайте о традициях, его значении и почему этот день особенный!

    You Missed

    Сибирский потрошитель Хроники ужаса и правосудия в России

    Курбан-Байрам: Праздник Единства и Благодарности

    Миграция данных с Samsung на Honor: Подробная инструкция

    Уход за фикусом Бенджамина: все, что нужно знать для здоровья и красоты вашего растения

    Сценарии завершения текущего конфликта и их последствия

    Как отключить подписку Яндекс Плюс: Полное руководство