В Госдуме заявили о подтверждении вражды США с Россией и Китаем

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев заявил, что США подтвердили свое отношение к России и Китаю как к стратегическим недругам. Об этом он сообщил в интервью с РИА Новости.

Фото: ТАССТАСС

«То, что для США Китай и Россия являются стратегическими недругами, сейчас подтвердилось — нашло свое финансовое подтверждение», — отметил депутат.

Он пояснил, что позицию Штатов подтверждает оборонный бюджет, подписанный президентом страны Джо Байденом. Шхагошев обратил внимание, что на военную поддержку Тайваня планируется выделить десять миллиардов долларов, а на «сдерживание» России в Европе будут направлены еще шесть миллиардов.

Парламентарий подчеркнул, что стратегия Вашингтона остается неизменной. По его словам, она заключается в создании проблем для Москвы и Пекина «как для своих основных оппонентов в этом глобализме», а также в стабильной поддержке военных конфликтов.

23 декабря Байден подписал новый оборонный бюджет страны на 2023 год. Уточняется, что суммарный объем государственных ассигнований равен 847,3 миллиардам долларов.

  • Related Posts

    Александр Шепс: Путь экстрасенса, триумф и наследие Битвы экстрасенсов

    Открой тайны феномена ТНТ! Узнай уникальную биографию Александра Шепса, его невероятные дары медиума и путь к триумфу на Битве экстрасенсов. Вся правда здесь!

    Ван Пис: От текущих приключений до эпического финала

    Миллионы замерли! Узнай, почему Продолжение Ван Пис после Вано и Эггхед — самое ожидаемое событие. Новые серии с Луффи, Зоро и командой ведут к эпическому финалу. Будь в курсе всех слухов и новостей!

    You Missed

    Александр Шепс: Путь экстрасенса, триумф и наследие Битвы экстрасенсов

    Ван Пис: От текущих приключений до эпического финала

    Эпоха сталинского террора: От «врагов народа» до массовых расстрелов

    Лучшие книги по психологии и саморазвитию: Путеводитель к ментальному здоровью и личностному росту

    Манная каша Польза вред и идеальный рецепт без комочков

    Монополия: сколько денег раздавать и стартовый капитал