В Госдуме предложили жесткий ответ за обстрел Донецка

На обстрел Донецка должен быть дан жесткий военный ответ — удар по Киеву. С таким предложением выступил заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне Юрий Швыткин в беседе с НСН.

Фото: ТАССТАСС

По словам депутата, об ударах по мирным жителям речь не идет, их необходимо наносить по энергетической инфраструктуре. Нужно поражать и военные объекты, местоположение которых известно, добавил парламентарий.

Кроме того, оценку сегодняшним действиям украинской армии должны дать и другие страны. Для этого Швыткин предложил задействовать площадку Совета безопасности ООН.

Ранее Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по Донецку из чешских реактивных систем залпового огня «Вампир». Обстрел Донецка украинской артиллерией 15 декабря стал самым мощным с 2014 года. ВСУ выпустили по городу 40 ракет.

  • Related Posts

    Как правильно писать «воистину»: орфография и правила русского языка

    Забудьте о сомнениях! Узнайте, как правильно писать ‘воистину’ и другие загадочные наречия. Ваши тексты станут безупречными!

    Категория A1: Все, что нужно знать о мотоциклах для начинающих

    Мечтаешь о свободе на двух колесах? Категория A1 — твой билет в мир легких мотоциклов! Узнай, что это, и начни свое приключение уже сегодня!

    You Missed

    Выбираем дыни и арбузы: гид по определению идеальной спелости

    Как подобрать резину для квадроцикла: ключевые критерии и советы

    Колготки для маленьких леди: руководство по выбору для заботливых родителей

    Отличные автомобили из США по доступной цене: какую машину выбрать и как её купить

    Работа с блогерами: основной элемент инфлюенс-маркетинга

    Роль таможенного склада в международной торговле и логистике