Румынский политик призвал прекратить помощь Киеву

Бухарест больше не обязан оказывать помощь Киеву, заявил Джордже Симион, лидер партии «Альянс за объединение румын» (AUR). Он объяснил это тем, что на Украине «издеваются над румынами», пишет портал Ziare.com.

Фото: TwitterTwitter

«Румыния больше не обязана помогать Украине, если над румынами продолжают издеваться», — подчеркнул он на своей странице в Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена).

Политик уточнил, что новый украинский закон о нацменьшинствах «разочаровал румынскую общину» в стране.

Болгары начали военные поставки на Украину

Напомним, что 13 декабря власти Украины в рамках подготовки к вступлению в ЕС приняли закон о национальных меньшинствах. Кроме того, в республике уже действует закон о языке, согласно которому граждане страны обязаны применять украинский язык во всех сферах жизни.

  • Related Posts

    Полный гайд по порядку просмотра фильмов Marvel

    Открой тайны Кинематографической вселенной Marvel! Узнай, как Железный Человек начал путь, ведущий к эпическим Мстителям.

    Путешествия для россиян: полный обзор направлений и видов отдыха

    Исследуйте неизведанные уголки России! Откройте для себя Байкал, Крым, Кавказ и другие сокровища внутреннего туризма.

    You Missed

    Полный гайд по порядку просмотра фильмов Marvel

    Путешествия для россиян: полный обзор направлений и видов отдыха

    Minecraft в App Store: Развенчиваем мифы и даем ответы

    Дикие лошади России: история, сохранение и возвращение в природу

    Как организовать незабываемый детский день рождения: полное руководство по сценарию праздника

    Спецоперация на Украине: хроника, причины и последствия