Румынский политик призвал прекратить помощь Киеву

Бухарест больше не обязан оказывать помощь Киеву, заявил Джордже Симион, лидер партии «Альянс за объединение румын» (AUR). Он объяснил это тем, что на Украине «издеваются над румынами», пишет портал Ziare.com.

Фото: TwitterTwitter

«Румыния больше не обязана помогать Украине, если над румынами продолжают издеваться», — подчеркнул он на своей странице в Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена).

Политик уточнил, что новый украинский закон о нацменьшинствах «разочаровал румынскую общину» в стране.

Болгары начали военные поставки на Украину

Напомним, что 13 декабря власти Украины в рамках подготовки к вступлению в ЕС приняли закон о национальных меньшинствах. Кроме того, в республике уже действует закон о языке, согласно которому граждане страны обязаны применять украинский язык во всех сферах жизни.

  • Related Posts

    Митинг в Москве: хроника, анализ и реакция

    Экстренный репортаж из самого сердца столицы: узнайте, почему тысячи москвичей вышли на массовый протест. Горячие новости и анализ событий!

    Симпатия: как узнать чувства?

    Симпатия — это секретный язык! Узнай, как распознать признаки влечения: от взгляда до жестов. Раскрой тайну чувств и пойми, нравишься ли ты!

    You Missed

    Митинг в Москве: хроника, анализ и реакция

    Симпатия: как узнать чувства?

    Пушкин: Вечный Рэпер

    Ночной рейс: дорога, дождь и борьба с усталостью

    День Андрея Первозванного: традиции, обряды и приметы 14 декабря

    Катастрофа, потрясшая мир: теракт на железной дороге