Российские хакеры взломали ФБР

Хакеры из группировки Killnet сообщили, что взломали ФБР Соединенных Штатов, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление взломщиков.

Фото: ТАССТАСС

По их словам, был перехвачен трафик более десяти тысячи сотрудников федерального бюро. В результате этого в руках хакеров оказались все пароли работников ведомства от различных учетных записей, в том числе и социальных сетей.

Как отметили злоумышленники, был получен доступ к медкартам следователей ФБР и их аккаунтам на порносайтах.

Киберпреступники отмечают, что взлом был произведен с помощью простых фишинговых методов, а атака не потребовала применения каких-либо специальных приемов. При этом сотрудники ФБР «клюнули на достаточно примитивный, но эффективный способ».

Ранее хакерская группировка Killnet атаковал сайты в Латвии. Это стало ответом на обращенный к Украине призыв наносить удары по аэродромам России. Первым был взломан сайт Министерства иностранных дел. Позже стало известно, что была нарушена работа ресурса службы госбезопасности республики.

  • Related Posts

    Как правильно писать «воистину»: орфография и правила русского языка

    Забудьте о сомнениях! Узнайте, как правильно писать ‘воистину’ и другие загадочные наречия. Ваши тексты станут безупречными!

    Категория A1: Все, что нужно знать о мотоциклах для начинающих

    Мечтаешь о свободе на двух колесах? Категория A1 — твой билет в мир легких мотоциклов! Узнай, что это, и начни свое приключение уже сегодня!

    You Missed

    Выбираем дыни и арбузы: гид по определению идеальной спелости

    Как подобрать резину для квадроцикла: ключевые критерии и советы

    Колготки для маленьких леди: руководство по выбору для заботливых родителей

    Отличные автомобили из США по доступной цене: какую машину выбрать и как её купить

    Работа с блогерами: основной элемент инфлюенс-маркетинга

    Роль таможенного склада в международной торговле и логистике