Курды обвинили Турцию в организации стрельбы в Париже

Представители курдской общины обвинили Турцию и ее президента Реджепа Тайипа Эрдогана в организации стрельбы в Париже, в результате которой погибло три человека. Об этом сообщает «РИА Новости».

Фото: globallookpress.comgloballookpress.com

«Стрельба произошла в курдском культурном центре. Это явно атака, направленная против курдов. Мы считаем, что за ней стоит Турция и Эрдоган», — приводятся в материале слова представителя курдской общины.

В «РИА Новости» отметили, что у места стрельбы в Париже собралось несколько десятков курдов. Они организовали антитурецкий митинг, скандируя соответствующие лозунги.

Напомним, что сегодня, 23 декабря, 69-летний мужчина открыл огонь на улице в десятом округе Парижа. Его задержали и выясняют мотивы. Известно, что мужчина является французом, он дважды совершал покушения на убийство в 2016 и 2021 годах. В результате инцидента погибло три человека, еще четыре — пострадали.

  • Related Posts

    Сырники — как приготовить идеальные сырники: пропорции, технология и советы

    Советы по пропорциям муки и творога, выбору жирности и технике жарки, чтобы сырники получались нежными внутри и не прилипали к сковороде.

    Колесо для пресса (аб-роллер): виды, конструкция и выбор

    Аб-роллер (аб-колесо) — удобный ручной ролик для пресса: укрепляет пресс и косые мышцы, прост в хранении и эффективен для домашних тренировок.

    You Missed

    Сырники — как приготовить идеальные сырники: пропорции, технология и советы

    Колесо для пресса (аб-роллер): виды, конструкция и выбор

    February 1 — дата, которая открывает второй месяц календаря

    Кармические отношения между мужчиной и женщиной: уроки, судьба и духовное развитие пар

    Куриные рубленые котлеты: рецепты и советы по сочности и текстуре

    Точна оптимальная суточная норма калорий и баланс нутриентов для похудения без чувства голода