Хромбуки Acer R11 и Chromebook Pixel (2015) получили апдейт с Google Play

В июне компания Google начала распространять новую возможность для хромбуков, ноутбуков на основе Chrome OS — возможность получать доступ к Android-при ложениям в упрощенном режиме, прямо через магазин приложений Google Play. Первым хромбуком с возможностью использовать Google Play и приложения для Android стал ASUS Chromebook Flip.


Теперь аналогичное обновление получили еще две модели — Google Chromebook Pixel 2015 года выпуска и Acer Chromebook R11. Об этом сообщают многочисленные пользователи этих хромбуков.

Остальные хромбуки должны получить обновление в конце 2016 года. Первыми поддержку Google Play получают ноутбуки с сенсорным экраном. Однако, в конце концов, Google Play можно будет использовать и на хромбуках без тачскрина, хотя не все Android-приложения при этом будут доступны.

  • Related Posts

    Huawei готовит ноутбук для конкуренции с MacBook

    Компания Huawei может представить до конца мая полноценный ноутбук. Об этом сообщило издание Financial Times со ссылкой на собственные источники.

    Стратегия Rome: Total War приходит на iPad

    Компания Feral Interactive рассказала подробности о грядущем выходе знаменитой стратегии Rome: Total War для мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы iOS. Итак, Rome: Total War будет доступна для планшетов…

    You Missed

    Интервью с уфимским художником о вдохновении и своих городских воспоминаниях, сочетающее личную историю и культурное наследие

    Эко-дружелюбные маршруты в Уфе для прогулок и оздоровления в условиях городской среды

    Городские легенды и заброшенные места Уфы через призму рассказов местных жителей и исторические фотографии

    Психологическое здоровье уфимцев: как природа и городское пространство влияют на эмоциональное благополучие

    В Уфе внедряют инновационные экологические инициативы для улучшения городской среды и повышения экологической сознательности населения

    Интерактивные ночные экскурсии по Уфе: погружение в культуру города после захода солнца