Новости Можги Спорт в Удмуртии

Можгинская школьница стала призером Всероссийского турнира по плаванию «TYR Золотое Кольцо» в Калуге

С 25 по 27 марта в Калуге состоятся VI этап турнира по плаванию «TYR Золотое кольцо», сообщают организаторы турнира на своей странице в «Вконтакте».

В соревнованиях приняли участие спортсмены трех возрастных групп на дистанциях 50 и 200 метров разными стилями.

Среди девочек 2007 года рождения и моложе вольным стилем на 50-метровой дистанции победила Мария Железнова из Ивантеевки (37.02), второе место заняла Бабушкина Маргарита из Можги (37.21), третьей стала Валентина Миронова из Лично (38.36).

26 марта после окончания субботних заплывов прошли мастер-класс с участием заслуженного мастера спорта по плаванию, серебряного призера чемпионата мира, 3-х кратного чемпиона Европы в эстафетном плавании, экс-рекордсмена Европы на дистанции 100 м брассом, неоднократного чемпиона и призера Кубка мира, многократного чемпиона России Станислава Лахтюхова.

Напомним, в конце феврала Маргарита Бабушкина стала победительницей пятого этапа того турнира по плаванию в Сергиевом Посаде.

Финал состоится в апреле 2016 года в Смоленске.