Новости Можги Спорт в Удмуртии

Можгинские борцы прошли отбор в финал Первенства России по греко-римской борьбе среди кадетов

Можгинские борцы прошли отбор в финал Первенства России по греко-римской борьбе среди кадетов, сообщается на сайте Детско-юношеской спортивной школы.

Первенство Приволжского Федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2001 годов рождения прошло с 26 по 28 февраля в Саранске. В нем приняло участие около 300 спортсменов из 13 регионов.

Достойную борьбу показали воспитанники ДЮСШ города Можги.

Так, в весовой категории до 50 кг третье место занял ученик школы №1 Даниил Вологжанин (тренер-преподаватель Марат Ахмадиев), борец выполнил норматив КМС. В весовой группе до 54 кг бронзовую медаль завоевал гимназист Илья Чапаев (тренер-преподаватель Марат Ахмадиев).

По итогам турнира можгинцы завоевали две путевки на финал Первенства России по греко-римской борьбе среди кадетов. Он состоится в апреле в Омске.