Новости Глазова Спорт в Удмуртии

Глазовские школьники стали обладателями кубков в Открытом Первенстве по спортивному ориентированию на лыжах.

Соревнования прошли 21 и 22 февраля в Глазове в районе освещенной лыжной трассы, сообщает пресс-служба муниципалитета.

На старт вышли более 160 участников — школьники, служащие, рабочие, пенсионеры, спортсмены из Глазова, Ижевска и Сарапула.

Два дня участники соревнований отыскивали контрольные пункты в замысловатой паутине лыжни, общей протяженностью в 30 километров. Многим пришлось поплутать, но на финиш вышли все участники, уложившись в контрольное время.

Итоги подводились как в личном, так и командном зачете среди школ.

Глазовские ученики гимназии №8, средней школы №10 и №16 стали обладателями кубков.

Победители и призеры соревнований получили грамоты и памятные медали.

Специальным призом «За волю к победе» награждён Кирьянов Степан, самый маленький участник соревнований.