Новости Глазова Спорт в Удмуртии

Глазовский «Прогресс» проиграл одну из важнейших битв сезона

Хоккеисты Глазова проиграли одну из важнейших битв сезона. Встреча с аутсайдером восточной конференции – командой «Алтай», прошедшая в среду, 10 февраля, закончилась для «Прогресса» поражением, сообщает Sportur.ru.

Усть-каменогорские и глазовские хоккеисты устроили своеобразные салки: стоило только одной команде забить, как тут же оппоненты отвечали взаимностью.

Первыми начали «водить» хозяева, которые провели дебютный гол на 10-ой минуте, но тут же получили шайбу в свои ворота – отличился Алексей Устинов. Во второй 20-минутке «Прогресс» благодаря Борису Михалёву реализовал большинство – ответ «Алтая» не заставил себя долго ждать.

В заключительном периоде тенденция с обменами результативными визитами продолжилась и при этом приобрела более внушительные масштабы: сначала молодёжь «Торпедо» добилась преимущества в два гола, но Константин Красильников и Андрей Кузнецов весьма оперативно сравняли счёт, что, впрочем, не спасло глазовчан от поражения – уже спустя 10 секунд «Алтай» забил победную шайбу. Матч закончился со счетом 5:4 в пользу «Алтая».

Это поражение поставило под вопрос попадание «Прогресса» в плей-офф МХЛ – отставание от 8 места по-прежнему составляет 5 очков.

Сегодня, 11 февраля, команды сыграют вновь.