Новости Ижевска Спорт в Удмуртии

Ижевские «Родники» вновь уступили «Самаре»

В первом матче 1/4 финала Кубка России по баскетболу ижевский клуб «Купол-Родники» накануне, 21 декабря, уступил на родном паркете БК «Самара». Стоит отметить, что это вторая победа самарцев над баскетболистами из столицы Удмуртии за три дня – 19 декабря «Родники» проиграли в рамках Суперлиги.

Первая четверть вчерашней игры завершилась с минимальным преимуществом гостей – 19:20. Во второй десятиминутке ижевчане сначала дали соперникам уйти в небольшой отрыв, а потом догнали и обогнали их. На большой перерыв команды ушли при счете 39:38. За третий период коллективы на двоих набрали всего 19 очков, но вперед вновь вышли самарцы – 46:48. Такое минимальное отставание оставляло «Родникам» хорошие шансы на итоговый успех, однако, как и двумя днями ранее, последняя четверть ижевскими баскетболистами была провалена – 13:23. Итоговый счет – 59:71.

Ответный матчи состоится 23 января в Самаре. Следующий матч в рамках Суперлиги БК «Купол-Рудники» проведет 23 декабря в Ижевске против БК «Химки-Подмосковье».