Культура в Удмуртии Новости Глазова

В Глазове в рамках Международного дня инвалидов прошел фестиваль талантов

2 декабря, в канун Международного дня инвалидов, в Глазове проходил фестиваль «Глазов — территория равных возможностей». Площадкой для конкурса талантов стал КСЦ «Победа».

В фойе центра была развернута масштабная выставка произведений художественного творчества и компьютерной графики, народных промыслов и рукоделия. Конкурсная программа также включала танцевальные и вокальные номера, выступления в жанре «Художественное слово».

На празднике чествовали и наших спортсменов — победителей соревнований различного уровня, среди них: Иван Белых, Павел Наговицын, Людмила Канайчева, Ольга Ворончихина, Иван Поторочин, Татьяна Ефремова, Галина Баженова, Лариса Ложкина, Людмила Королева, Борис Трефилов, Иван Псарев, Владимир Малых, Олег Сюськалов, Галина Блинова, Елена Мартьянова, Мария Тихонова, Рахиля Котлячкова, Татьяна Цивирко, Алексей Тихонов, Василий Котлячков, Александр Перминов, Викто Селиверстов, Владимир Шорин, Владимир Шуклин, Григорий Булдаков, Валерий Зарубин, Дмитрий Чирков, Игорь Щепин, Ирина Чигарева, Роман Кисев, Андрей Ширяев, Константин Шишарин, Дмитрий Красноперов, Александр Абашев.

Победители III городского фестиваля людей с ограниченными возможностями здоровья «Глазов — территория равных возможностей»

Номинация «Народное творчество, рукоделие»
В возрастной категории до 18 лет 1 место -Дарья Чупина и ее семья; 2 место — коллективная работа учеников школы № 5, 3 место — Аня Алексеева и Поволкович Юлия.
В возрастной категории старше 18 лет: 1 место — Марина Сулоева, 2 место — Алексей Тихонов, 3 место — Иван Хамзаев.

Номинация «Художественное творчество»
В возрастной категории до 18 лет 1 место — Надежда Татаркина; 2 место — Михаил Никитин, 3 место — Анна Набокова.
В возрастной категории старше 18 лет: 1 место -Сергей Житарь, 2 место — Иван Хамзаев, 3 место — Рубина Чистякова.

Номинация «Компьютерная графика»
: 1 место — Сергей Дроздель, 2 место — Алина Абашева, 3 место — Андрей Ильин.

Номинация «Танец (современный, народный)»
В возрастной категории до 18 лет 1и 3 место — ансамбль «Радуга» школы № 5; 2 место — Яна Наговицына.
В возрастной категории старше 18 лет: 1 и 3 место — группа «Калейдоскоп» (ГПИ), 2 место — Мира Исакова, Антон Поздеев.

Номинация «Художественное слово»: 1 место — Тамара Мельникова, 2 место — Расима Тепляшина, 3 место — Михаил Булдаков.

Номинация «Вокальное творчество»: 1 место — Людмила Хамзаева, Артем Сумбаев, 2 место -Сергей Белорусов, 3 место -женский хор ВОС.

Пресс-служба муниципалитета
Фото А. Ешмеметьева

Информация об источнике:

18media.ru

18media.ru

18media.ru — это новый информационный портал Удмуртии, работающий в формате «easy reading». Это значит, что все информационные материалы подаются посетителям сайта в удобном для чтения формате.

Добавить комментарий