Спорт в Удмуртии

Паралимпиец из Удмуртии победил на I этапе Кубка мира по лыжным гонкам

На стартовавшем в Тюмени I этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения успешно начал выступления двукратный чемпион Паралимпиады из Удмуртии Владислав Лекомцев.

Как сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России, накануне, 2 декабря, 20-летний спортсмен из Алнашского района победил в 10-километровой лыжной гонке в классе LW 2-9 (стоя), преодолев эту дистанцию за 24 мин. 57,7 сек. Второе и третье места заняли еще два представителя России – Рушан Миннегулов (Татарстан) и Александр Проньков (Москва), проигравшие действующему обладателю Кубка мира почти полминуты.

Еще один паралимпиец из Удмуртии Владимир Кононов занял 8-е место, отстав от победителя почти на 4 минуты.