Новости Глазова Спорт в Удмуртии

Глазовский «Прогресс» одержал вторую победу в сезоне

Глазовский «Прогресс» одержал победу в субботнем поединке 6-го тура против «Тюмени» — 4:3. Этот успех стал для команды Александра Соколова вторым в текущем сезоне, сообщает пресс-служба Ассоциации мини-футбола России.

Ответный домашний поединок против «Тюмени» прогрессовцы начали с быстрого гола Александра Райхеля, порадовавшего болельщиков мини-футбола уже на третьей минуте матча. Тюменцы, претендующие на попадание в призовую тройку по итогам сезонам, терять очки в поединке против обитателя последней строчки турнирной таблицы были не намерены, что вскоре доказали двумя забитыми мячами, перевернув ход встречи к 18-й минуте и установив преимущество по итогам первого тайма.

Однако, глазовчане не сдавались и ударно провели отрезок матча с 30-й по 37-ю минуты, за который дружина Александра Соколова сумела забить сразу трижды — отличались Разуванов, Сенатов и Жданов, доведя счет до 4:2.

До финального свистка «Тюмени» все же удается отыграть один мяч. Но это не помешало «Прогрессу» отпраздновать победу.

Таким образом, «Прогресс» набрал 6 очков и поднялся с последнего места в турнирной таблице.

Напомним, накануне «Тюмень» добилась успеха со счетом 5:3.

Рулевой «Прогресса» Александр Соколов подвёл итоги победного поединка:

— Спаренные игры чем, наверное, и сложны, что для более мастеровитой команды во второй день нужно настраиваться, выходить и доказывать определенный уровень. Был тяжелейший матч, матч, который развивался по вчерашнему сценарию. Мы хорошо начали, потом соперник на классе использовал свои моменты и мог уйти на перерыв с более комфортным счетом.

Во втором тайме желание и горящие глаза у наших футболистов предопределили итог матча. Сегодня я дал весь матч отыграть трем четверкам, может и это сыграло свою роль. Появились моменты, появились возможности. Соперник дал почувствовать уверенность. Отмечу у ребят желание и самоотдачу.